0.071484 秒搜索结果共 7365 条
苹果为延长iPhone 14 Pro灵动岛面板使用寿命!要求三星用喷墨打印密封工艺
苹果为延长iPhone 14 Pro灵动岛面板使用寿命!要求三星用喷墨打印密封工艺

iPhone14Pro系列自上线以来最能吸引消费者目光的亮点就是灵动岛的交互功能了,而这一功能除了苹果自身软件的交互设计之外,还需要由三星提供的硬件支持。根据韩媒TheElec报道,在苹果公……

52

浏览

0

回复

iPhone 15 Pro要用!台积电3nm工艺稳了
iPhone 15 Pro要用!台积电3nm工艺稳了

12月30日消息,据MacRumors爆料,苹果供应商台积电(TSMC)本月开始量产3nm工艺,这一工艺将被应用到苹果设备上。据爆料,台积电3nm工艺将会在中国台湾南部园区生产,台积电董事长……

141

浏览

0

回复

《最终幻想7:重制版》VR Mod实机演示 看着硕大的蒂法
《最终幻想7:重制版》VR Mod实机演示 看着硕大的蒂法

《最终幻想7:重制版》的游戏性非常棒,但如果你通过VR看米德加世界,肯定会大吃一惊。Mod大神Luke Ross正在制作《最终幻想7:重制版》VR Mod,将让大家得到不一样的体验。近日外媒……

46

浏览

0

回复

腾讯3亿欧注资育碧最大股东 现持有育碧股份升至9.9%
腾讯3亿欧注资育碧最大股东 现持有育碧股份升至9.9%

育碧宣布,腾讯以3亿欧元收购其最大股东Guillemot Brothers Limited多达49.9%的股份。因为此次投资,腾讯被允许在育碧的持股比例翻倍,增加至9.99%。据了解,Gui……

52

浏览

0

回复

这是我见过给iPhone换主题 最方便的APP!
这是我见过给iPhone换主题 最方便的APP!

最近世超在刷小红书的时候,意外发现了一个神仙App,(请不要问我为什么一个男程序猿会去刷小红书)。众所周知啊,给iPhone换主题是出了名的麻烦,需要在 iOS 的桌面上创建一个“

61

浏览

0

回复

QQ音乐史诗级更新!新玩法:iPhone桌面歌词来了
QQ音乐史诗级更新!新玩法:iPhone桌面歌词来了

6月2日消息,今日,QQ音乐iOS版发布11.7.0更新,软件大小489.2MB,本次更新带来了7项新特性。据悉,继酷狗首创“桌面歌词”后,QQ音乐也终于支持了桌面歌词功能,在设置中开启后,……

48

浏览

0

回复

苹果新一代CarPlay支持自定义仪表盘:可显示iPhone小组件
苹果新一代CarPlay支持自定义仪表盘:可显示iPhone小组件

在演示iOS 16的同时,苹果还公布了新一代CarPlay,现在终于支持自定义仪表盘了,车载仪表盘也可以创意选择!苹果表示,新一代CarPlay与车辆硬件系统深度整合,用户可以选择不同的仪表……

48

浏览

0

回复

已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘
已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘

今晨,苹果推送了iOS 16 Beta 5版本,引发讨论最热烈的变化莫过于两点,一是状态栏可以直接显示电池电量百分比,二是Siri语音关机的功能在短暂上线后被取消。此次苹果采取的是在电池图标……

98

浏览

0

回复

为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开
为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开

近日,iOS16 Beta 5版本可以直接显示电池电量百分比。此前从iPhone X直到iPhone 13电池剩余电量只能靠右上角电池图标来显示,用户要么自己猜测估算,要么就要从屏幕右上角向……

105

浏览

0

回复

远超iPhone!小米手机电量图标能换样式了 百分比更友好
远超iPhone!小米手机电量图标能换样式了 百分比更友好

前不久,iPhone手机终于在iOS 16上支持了电量百分比显示,用户再也不用下拉控制中心才能看到具体电量了。但随之而来的还有一个新问题,苹果的设计逻辑明显不符常理,显示百分比后电池图标并不……

82

浏览

0

回复