根据IDC数据,过去的第二季度,全球市场智能手机和中国市场智能手机出货均出现下滑,而在TOP5中唯一双双保持增长的厂商就是苹果。如果这还不能证明iPhone的统治力,那么不妨再看一组数字。机……
43
浏览
今天,爆料人RODENT950在社交平台上分享了华为Mate 50 Pro正面照,如图所示,Mate 50 Pro回归了刘海屏设计,和iPhone 13一样支持3D人脸识别。此前Mate 2……
49
浏览
0
回复
今年9月可以说是手机圈最重要的一个月份,曾经两个最有竞争力的高端品牌——华为和苹果将相继发布Mate 50系列和iPhone 14系列。其中时隔两年登场的Mate 50系列备受关注。最近,华……
44
浏览
0
回复
比亚迪的触角早已不仅仅局限于中国市场,8月2日,在澳大利亚比利斯班的Auto Mall商场,可谓人山人海。原来,比亚迪带着新车Atto 3对外展示,并允许大家进入车内体验。新能源媒体编辑By……
48
浏览
0
回复
今晨,苹果推送了iOS 16 Beta 5版本,引发讨论最热烈的变化莫过于两点,一是状态栏可以直接显示电池电量百分比,二是Siri语音关机的功能在短暂上线后被取消。此次苹果采取的是在电池图标……
98
浏览
0
回复
在最新测试版的iOS 16系统中,电量百分比以数字形式被写入电池图标内,从而留出足够的空间显示手机信号信息和Wi-Fi状态。这意味着,用户不需要向下滑动屏幕就可以看到精确的电量百分比。苹果发……
43
浏览
0
回复
近日,iOS16 Beta 5版本可以直接显示电池电量百分比。此前从iPhone X直到iPhone 13电池剩余电量只能靠右上角电池图标来显示,用户要么自己猜测估算,要么就要从屏幕右上角向……
105
浏览
0
回复
今年9月的手机圈与往年都不太一样,除iPhone 14系列外,时隔两年问世的华为Mate 50系列也会正式登场。当今手机界两个最有竞争力的品牌将上演一场硬碰硬的“大战”。目前华为Mate 5……
43
浏览
0
回复
最近推送的iOS 16 Beta 5测试中,首次添加了状态栏电池电量百分比显示功能。这是2017年iPhone X问世后,苹果首次为刘海屏手机开放这样的功能,对于刚需用户来说可谓期待已久。然……
66
浏览
0
回复
今晚,小米MIX Fold 2登场,有星耀金&月影黑两种配色可供选择。这款折叠屏厚度只有5.4mm后,折叠状态下厚度只有11.2mm厚,与戴着保护壳的iPhone 13 Pro Ma……
59
浏览
0
回复

0
回复