0.084601 秒搜索结果共 8603 条
Win11新版本出现问题!Edge浏览器无法启动
Win11新版本出现问题!Edge浏览器无法启动

昨天,微软发布了win11fordevchannel的build22557更新,其中包括许多新功能,如开始菜单优化、任务栏拖放等。但很快,一些用户在微软的官方论坛上报告说,他们正在升级新版本……

195

浏览

0

回复

这是我见过给iPhone换主题 最方便的APP!
这是我见过给iPhone换主题 最方便的APP!

最近世超在刷小红书的时候,意外发现了一个神仙App,(请不要问我为什么一个男程序猿会去刷小红书)。众所周知啊,给iPhone换主题是出了名的麻烦,需要在 iOS 的桌面上创建一个“

61

浏览

0

回复

QQ音乐史诗级更新!新玩法:iPhone桌面歌词来了
QQ音乐史诗级更新!新玩法:iPhone桌面歌词来了

6月2日消息,今日,QQ音乐iOS版发布11.7.0更新,软件大小489.2MB,本次更新带来了7项新特性。据悉,继酷狗首创“桌面歌词”后,QQ音乐也终于支持了桌面歌词功能,在设置中开启后,……

48

浏览

0

回复

苹果新一代CarPlay支持自定义仪表盘:可显示iPhone小组件
苹果新一代CarPlay支持自定义仪表盘:可显示iPhone小组件

在演示iOS 16的同时,苹果还公布了新一代CarPlay,现在终于支持自定义仪表盘了,车载仪表盘也可以创意选择!苹果表示,新一代CarPlay与车辆硬件系统深度整合,用户可以选择不同的仪表……

48

浏览

0

回复

已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘
已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘

今晨,苹果推送了iOS 16 Beta 5版本,引发讨论最热烈的变化莫过于两点,一是状态栏可以直接显示电池电量百分比,二是Siri语音关机的功能在短暂上线后被取消。此次苹果采取的是在电池图标……

98

浏览

0

回复

为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开
为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开

近日,iOS16 Beta 5版本可以直接显示电池电量百分比。此前从iPhone X直到iPhone 13电池剩余电量只能靠右上角电池图标来显示,用户要么自己猜测估算,要么就要从屏幕右上角向……

105

浏览

0

回复

远超iPhone!小米手机电量图标能换样式了 百分比更友好
远超iPhone!小米手机电量图标能换样式了 百分比更友好

前不久,iPhone手机终于在iOS 16上支持了电量百分比显示,用户再也不用下拉控制中心才能看到具体电量了。但随之而来的还有一个新问题,苹果的设计逻辑明显不符常理,显示百分比后电池图标并不……

82

浏览

0

回复

苹果 梅赛德斯-奔驰强强联手:部分车型将支持Apple Music空间音频
苹果 梅赛德斯-奔驰强强联手:部分车型将支持Apple Music空间音频

去年,苹果Apple Music推出了Dolby Atmos空间音频功能,该功能支持iPhone、Mac、HomePod等苹果自家的设备,现在,它将来到梅塞尔斯-奔驰旗下的多款车型上。据悉,……

53

浏览

0

回复

苹果将在iOS 16.2Beta新版加入印度5G服务:iPhone 12以后都能用
苹果将在iOS 16.2Beta新版加入印度5G服务:iPhone 12以后都能用

上个月,印度正式开启了5G服务,首批在13个城市推出。不过由于频段等问题,很多手机无法直接连接印度5G,需要手机厂商对固件进行更新方可连接。对此,苹果表示将会在下个月为符合条件的iPhone……

38

浏览

0

回复

股价半年暴跌7成!何小鹏斥资2亿元抄底小鹏汽车 董事会发声
股价半年暴跌7成!何小鹏斥资2亿元抄底小鹏汽车 董事会发声

9月25日,小鹏汽车发布的公告显示,公司控股股东Simplicity Holding Limited于9月23日,已于公开市场购买公司合共220万股美国存托股,平均价为每股美国存托股13.5……

32

浏览

0

回复