0.189696 秒搜索结果共 8165 条
华为鸿蒙OS 3.0来了!官方公布首批尝鲜机型:Mate 40、P50系列有份
华为鸿蒙OS 3.0来了!官方公布首批尝鲜机型:Mate 40、P50系列有份

华为新一代操作系统——HarmonyOS 3.0将于今晚正式发布,号称“更流畅,更自由,更安全”。对于大家最关注的自己手机能不能升级,是不是在首批升级名单中的问题,今天有了答案。华为官方公布……

113

浏览

0

回复

苹果突然关闭iOS 15.5验证:系统降级没有后悔药了
苹果突然关闭iOS 15.5验证:系统降级没有后悔药了

今晨,苹果推送了iOS 16 Beta 4版本,虽然没有带来iOS 15更新,但有一点关键变化那就是服务器停止验证iOS 15.5和iPadOS 15.5系统。这距离iOS 15.6正式版推……

204

浏览

0

回复

Intel发布Arc显卡新驱动 一下修复9个游戏bug
Intel发布Arc显卡新驱动 一下修复9个游戏bug

Intel的Arc显卡已经上市,目前主要是移动版,桌面版只有A380,国内外的测试普遍反应在驱动上还有些问题,所以Intel驱动更新也很勤快,昨晚发布了Arc显卡驱动30.0.101.325……

40

浏览

0

回复

消息称14代酷睿3nm GPU跳票 台积电回应了
消息称14代酷睿3nm GPU跳票 台积电回应了

今年底推出13代酷睿之后,Intel明年将推出14代酷睿Meteor Lake,它不仅会首发Intel 4工艺,还会使用小芯片封装,核显GPU单元外包给台积电3nm工艺生产。据悉,14代酷睿……

42

浏览

0

回复

Intel先进工艺一路狂飙:4nm EUV好评不断、1.8nm启动测试
Intel先进工艺一路狂飙:4nm EUV好评不断、1.8nm启动测试

最近两天有消息称Intel的14代酷睿Meteor Lake处理器跳票,原因跟台积电3nm代工的GPU核显有关,不过Intel官方已经否认了传闻,称14代酷睿进展正常,2023年就会上市。1……

33

浏览

0

回复

抖音头像居然能动了!手把手教你开启“抖音仔仔”
抖音头像居然能动了!手把手教你开启“抖音仔仔”

兄弟姐妹们,抖音头像居然能动了!还没用上?没关系,来手把手教你开启。最近,抖音上线了新功能“抖音仔仔”,点击“消息”页左上角就能领取(或抖音搜索“抖音仔仔”)。捏脸自定义创建自己的形象,创建……

84

浏览

0

回复

iPhone将重新显示电量百分比 被网友调侃“史诗级”升级!苹果回应
iPhone将重新显示电量百分比 被网友调侃“史诗级”升级!苹果回应

今天凌晨苹果推送了iOS/iPadOS 16开发者预览版Beta 5更新。更新带回了按百分比显示电池电量的功能。此前,因为屏幕设计的改变,苹果取消了在任何时候都显示电池百分比的功能。而随着新……

48

浏览

0

回复

已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘
已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘

今晨,苹果推送了iOS 16 Beta 5版本,引发讨论最热烈的变化莫过于两点,一是状态栏可以直接显示电池电量百分比,二是Siri语音关机的功能在短暂上线后被取消。此次苹果采取的是在电池图标……

98

浏览

0

回复

你能体验“史诗级”升级!苹果发iOS16公测版:iPhone将重新显示电量百分比
你能体验“史诗级”升级!苹果发iOS16公测版:iPhone将重新显示电量百分比

今天,苹果发布了iOS 16公测版,对于那些iPhone用户来说,已经可以升级了,之后就能愉快的体验状态栏的电池百分比了。苹果发布了 iOS/iPadOS 16公测版Beta 3更新,更新内……

51

浏览

0

回复

为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开
为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开

近日,iOS16 Beta 5版本可以直接显示电池电量百分比。此前从iPhone X直到iPhone 13电池剩余电量只能靠右上角电池图标来显示,用户要么自己猜测估算,要么就要从屏幕右上角向……

105

浏览

0

回复