0.053331 秒搜索结果共 4174 条
华为鸿蒙2.0更新 鸿蒙系统什么时候可以用在手机上?
华为鸿蒙2.0更新 鸿蒙系统什么时候可以用在手机上?

【华为鸿蒙】华为公司今日公布宣布发布鸿蒙OS的手机上开发人员Beta版,2020年的总体目标是遮盖40+流行知名品牌一亿台之上机器设备。根据一则视頻掌握鸿蒙系统是什么?它跟安卓和苹果系统软件……

91

浏览

0

回复

AppsFlyer推出SK360  针对iOS 14提供解决方案并新增预测分析产品
AppsFlyer推出SK360 针对iOS 14提供解决方案并新增预测分析产品

2月21日消息,AppsFlyer 近日宣布,针对 SKAdNetwork 的一站式解决方案 SK360 正式发布,全新的预测分析解决方案&……

62

浏览

0

回复

Win11正式版更新修复大量问题!更新内容一览
Win11正式版更新修复大量问题!更新内容一览

最近,KB5010386(NicholasTse)正式向普通用户和beta频道推出了windows11,这是一个相当大的累积更新。除了通过windowsupdate推送KB5010386,微……

94

浏览

0

回复

Win11卡顿“罪魁祸首”找到了:22H2版本将修复
Win11卡顿“罪魁祸首”找到了:22H2版本将修复

在Win11问世以来,就经常出现关于其CPU占用异常,导致系统卡顿的反馈,虽然微软也多次表示修复,但却迟迟没能彻底解决。近日,Win11面向Beta预览版推出了KB5016700补丁,终于找……

78

浏览

0

回复

已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘
已消失5年 iPhone将重新显示电量百分比:iPhone XR/11/12 mini等机型无缘

今晨,苹果推送了iOS 16 Beta 5版本,引发讨论最热烈的变化莫过于两点,一是状态栏可以直接显示电池电量百分比,二是Siri语音关机的功能在短暂上线后被取消。此次苹果采取的是在电池图标……

98

浏览

0

回复

为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开
为什么苹果选择在这时候显示电量百分比?背后原因揭开

近日,iOS16 Beta 5版本可以直接显示电池电量百分比。此前从iPhone X直到iPhone 13电池剩余电量只能靠右上角电池图标来显示,用户要么自己猜测估算,要么就要从屏幕右上角向……

105

浏览

0

回复

微博CEO夸奖iPhone电量百分比设计:没有电量焦虑了
微博CEO夸奖iPhone电量百分比设计:没有电量焦虑了

最近,很多数码博主都在感叹苹果的流量,一点点小变动都能冲上微博热搜。这不,前不久“iPhone电量百分比回来了”就冲上了微博热搜第一。8月9日凌晨,苹果推送的iOS16 Beta 5加入了电……

53

浏览

0

回复

iPhone恢复电池百分比惹争议 安卓用户吐槽:用苹果心真累
iPhone恢复电池百分比惹争议 安卓用户吐槽:用苹果心真累

最近推送的iOS 16 Beta 5测试中,首次添加了状态栏电池电量百分比显示功能。这是2017年iPhone X问世后,苹果首次为刘海屏手机开放这样的功能,对于刚需用户来说可谓期待已久。然……

66

浏览

0

回复

成功绕过微软加固:Fido脚本恢复Win8至Win11 ISO镜像下载
成功绕过微软加固:Fido脚本恢复Win8至Win11 ISO镜像下载

上周,知名ISO获取脚本Fido在1.30版本中,禁用了从Win8到Win11所有版本的IOS下载功能。根据开发者Pete Batard在GitHub更新日志中的说法,这是因为微软加固了服务……

36

浏览

0

回复

体验全面进化!华为鸿蒙3正式开启升级:更加流畅好用了
体验全面进化!华为鸿蒙3正式开启升级:更加流畅好用了

让人期待已久的鸿蒙3(HarmonyOS 3)操作系统于9月6日正式开启了全面升级,用户可以通过我的华为-升级尝鲜报名,然后在手机设置里的系统与更新选项检测升级,首批升级机型对比之前的Bet……

78

浏览

0

回复